Институт философии НАН Беларуси отмечает 85-летний юбилей

19.03.2016

19 марта 2016 года Институту философии Национальной академии наук Беларуси исполняется 85 лет.

Наш институт – не просто одно из старейших научно-исследовательских учреждений в республике, но и важнейший центр философского поиска и интеллектуальной культуры, колыбель белорусской академической философской школы, которая пользуется авторитетом в стране и за рубежом.

В копилке нашего института – заметные научные публикации, которые с интересом читают, о которых спорят; крупные международные научные форумы, не раз собиравшие гостей с четырех континентов; почетные национальные и международные награды. Но главное богатство института – безусловно, его талантливые ученые, опытные и молодые исследователи, – подлинные наследники тысячелетней традиции философской и общественно-политической мысли Беларуси и те, кому предстоит определять облик белорусской духовности и культуры в XXI столетии.

От всей души поздравляем всех сотрудников Института философии НАН Беларуси, всех тех, чья судьба связана с деятельностью этого научного центра: кто обучался здесь в аспирантуре и докторантуре, обсуждал здесь свои научные работы, защищал диссертации, а также всех наших коллег, участников конференций, партнеров по международному сотрудничеству, – с этим замечательным юбилеем!

Напоминаем вам, друзья, что основные мероприятия в честь 85-летия белорусской академической философии пройдут в апреле-мае текущего года. Это международная научная конференция «Философское знание и вызовы цивилизационного развития» (21–22.04.2016 г.), финал конкурса философских работ студентов и магистрантов, а также приуроченные к юбилею презентации, издательские проекты.

[fb_button]


Другие новости


Недавние публикации